Из Януковича будут делать «отца нации» – политтехнолог
Политтехнолог Андрей Золотарев считает, что на президентских выборах Виктора Януковича будут представлять как «отца нации». Об этом он сказал «Главкому», комментируя появившийся на телевидении ролик о Януковиче-теннисисте, что свидетельствует о старте его президентской кампании.
«Матрица уже очевидна – это динамичный, находящийся в хорошей спортивной и даже интеллектуальной форме отец нации, который ведет страну в будущее и Евросоюз, в отличие от своих оппонентов, которые об этом только болтали», - сказал Золотарев.
Он предполагает, что «происходит это, видимо, с легкой руки Шувалова, а российские политтехнологи очень любят теннис еще со времен Ельцина».
«Скоро мы увидим, что у нас президент – и швец, и жнец, и в теннис игрец, - прогнозирует Золотарев. - Надо показать, что на фоне сильного Кличко президент тоже силен и находится в форме, и даже подача у него 180 км/ч, что, правда, вызывает у меня некоторые сомнения. С подачи тех, кто готовил сюжет, Януковича только на турнир Большого шлема осталось отправить, чтоб он там выиграл для Украины все призы».
О том, как политтехнологи оценивают попытки «освежить» образ президента, читайте в статье «Главкома» Выборы-2015. У Януковича «Все будет четко».