Корнацкий о своем оппоненте Шиманском: Его нанял «батькивщиновец», который работает на власть

Кандидат в депутаты от ВО «Батькивщина» Аркадий Корнацкий заявляет, что его оппонента на выборах Владимира Шиманского нанял член партии «Батькивщина». Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Шиманский – человек, чужой округу. И, к сожалению, это подставное лицо от действующего члена партии «Батькивщины». Он – от власти. Но нанял ее «батькивщиновец». Один из тех, кто хотел бы меня устранить оттуда», - заявил Корнацкий.

При этом он отметил, что народные депутаты от «Батькивщины» не имеют к этому отношения.

«Есть люди, которые заинтересованы прямо в том, чтобы устранить меня из округа и расчистить победу для Партии регионов. Они знают, что шансов у них нет, потому что они хоть и подлые, но не такие уже и глупые. Люди, которые играют против меня там сейчас, работают на Партию регионов, они это понимают, но они пытаются обмануть общество, партию «Батькивщина», избирателей, что они вроде бы надеются выиграть округ без Корнацкого. Без Корнацкого они там не выигрывают», - сказал кандидат от оппозиции.

Он наотрез отказался называть фамилии тех, кто нанял Шиманского.

По его словам, в «Батькивщине» об этом знают. Но Корнацкий не понимает, почему этих людей не исключают из партии.

«Насколько мне известно, если не будут прекращены те провокационные действия против партии и против ее политиков, в том числе, и на 132 округе, уверен, люди, которые это делают, будут исключены из партии», - сказал он.

Напомним, 17 октября окружной административный суд Киева начал рассмотрение иска от самовыдвиженца по 132 округу Владимира Шиманского относительно незаконного участия Аркадия Корнацкого в избирательной кампании. Шиманский уверяет, что у Корнацкого есть действительный паспорт российского гражданина.