Порошенко просит Тимошенко поддержать его выдвижение в президенты

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко призвал экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко поддержать его выдвижение в Президенты. Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с Виталием Кличко.

«Юлия Владимировна не будет нашим политическим конкурентом. Более того. Мы бы высоко оценили, если бы Юлия Владимировна поддержала сегодняшнюю нашу инициативу», - заявил Порошенко, слова которого цитирует РБК-Украина.

По его словам, если Тимошенко не поддержит выдвижение единого кандидата, выборы необходимо провести максимально честно, а после выборов обеспечить «объединение демократических сил».

Вместе с тем, как передает корреспондент «Главкома», в ходе своего выступления на съезде «Батькивщины» заявила, что начинает «свою персональную войну против олигархов».