Рудьковский рассказал об интригах в СПУ

Николай Рудьковский, который 21 июня был избран лидером Соцпартии Украины, говорит, что СПУ «возвращается к политической жизни с большими внутренними дискуссиями». Об этом он рассказал «Главкому».

«Людям, которые возглавляли партию, партия дала оценку еще 12 октября 2013 года – я был избран председателем. Речь не только об Александре Александровиче Морозе, но и о других лицах. Я был официально зарегистрирован руководителем СПУ. 21 июня у нас был лишь один из внеочередных съездов. На этом внеочередном съезде мы приняли новый устав, который предусматривает управление партии председателем и его заместителями, вернулись к принципам демократического централизма в управление», - сказал Рудьковский.

Он сообщил, что были попытки сорвать съезд 21 июня. «Люди, которые решили действовать в неуставной способ, они пытались сорвать съезд, но он все равно состоялся, большинство делегатов приняли в нем участие», - рассказал Рудьковский.

Он также сообщил, что руководство СПУ обратилось в милицию по факту попытки рейдерского захвата партии. «Мы обратились в милицию, и я надеюсь, что будет открыто уголовное дело о препятствии работе сотрудников партийного аппарата», - сказал Рудьковский.

Напомним, 25 июня в помещения политсовета Социалистической партии Украины произошел конфликт. Нынешний лидер СПУ Николай Рудьковский и бывший ее глава Петр Устенко обвиняют друг друга в рейдерском захвате партии.

О том, что сейчас происходит в СПУ, читайте в статье «Главкома» Маски-шоу в Соцпартії. Соратники Януковича хочуть поцупити політичний бренд?