Порошенко «жестко» требует от России освободить Савченко

Украина продолжает добиваться освобождения Надежды Савченко.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время визита в учебный центр Национальной гвардии Украины в пгт Новые Петровцы (Киевская обл.), передает «Интерфакс-Украина»

«Мы жестко требуем от России, чтобы Надя наконец-то вернулась домой, и это давление мы продолжим», - сказал президент.

Порошенко заявил, что все украинцы, находящиеся в плену на востоке страны, должны быть освобождены в течение 5 дней после отвода тяжелой техники.

«Кроме того, мы вчера договорились об освобождении пленных и заложников. Сотни украинцев, которые находятся в нечеловеческих условиях, должны быть освобождены на протяжении пяти дней после отвода тяжелой техники», - заявил Президент.

Как сообщалось ранее, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не давала никаких заверений Украине относительно освобождения летчицы и депутата Надежды Савченко.