Боевики за минувшие сутки обстреляли позиции ВСУ 54 раза

Обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. За минувшие сутки было зафиксировано 54 обстрела, из них 41 на Донецком направлении и 13 на Мариупольском. Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

«Нахально нарушая Минские соглашения, российские террористы продолжили обстрелы укреплений АТО из запрещенных видов вооружения. Использования минометов около Авдеевки им показалось мало и около 17:00 боевики вывели танк, осуществили из него 6 выстрелов», - говорится в сообщении.

Опорные пункты в Песках и Майорске враг обстрелял из минометов калибра 82-мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били около Опытного, Троицкого, Луганского, Новгородского и Лозового.

На Мариупольском направлении боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Красногоровки, Марьинки, Талаковки и Широкино из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В отдельных случаях украинские воины вели огонь в ответ на обстрелы обнаглевших оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия», - сообщили в пресс-центре АТО.