Эксперт прогнозирует досрочные президентские выборы

На протяжении следующих двух лет в Украине будут проведены досрочные парламентские и президентские выборы, заявил в интервью «Главкому» заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Дмитрий Выдрин.

Досрочные выборы в Верховную Раду, по его словам, состоятся уже до конца текущего года. Досрочные выборы Президента – вероятнее всего, через два года.

«Ни один Президент не преодолеет те вызовы, с которыми в ближайшее время столкнется Украина», – аргументировал свою точку зрения Выдрин.

«Во-первых, они (вызовы. – Ред.) связаны с финансовым положением страны. Сейчас нужно будет возвращать кредиты – и непонятно, за счет чего. Во-вторых, это вызовы, накопившиеся в нереформированной экономике. Экономика двадцать лет ждала реформирования, и сейчас мы дошли до критической точки, когда ее либо нужно реформировать, либо она умрет. Поэтому нужен человек, у которого будет концепция такого реформирования. В-третьих, это вызовы геополитики. Украина до сих пор не определилась со своими геополитическими симпатиями. Сегодня из действующего поколения при власти нет человека с готовым геополитическим ответом. Нужен новый человек, с незамыленными мозгами», – сказал Дмитрий Выдрин.