Одесский депутат обозвал лидера группы «Тартак» фашистом
Чиновник одесской мэрии и депутат горсовета Григорий Кваснюк увидел в концерте незрячих исполнителей из Львова пропаганду фашизма.
В частности, муниципальный чиновник выразил свое возмущение участием в концерте украинского исполнителя Сашка Положинского, которого он назвал «фашистским тягнибоковским активистом», «бандеровцем» и «поклонником УПА».
«Этого Положинского пригласили. Кто это сделал и зачем? А вот зачем - чтобы продолжать муссировать лживый насквозь тезис о том, что мы - единый народ, мы должны протягивать руку. С фашистами не договариваются и с ними не ищут общий язык. Впрочем, они не собираются с нами «ручковаться». Их лозунг: Украина - для титульных украинцев», - заявил Кваснюк в своем комментарии Думской.net.
«Адольф Алоизович Шикльгрубер был очень даже неплохим художником, просто прежде всего он был Гитлером, нацистом. Очень допускаю, что Тягнибок является неплохим проктологом, но прежде всего он - украинский фашист. Вот так вот и с обожаемым вами Положинским», - добавил депутат.
8 июня в Одесской областной филармонии состоялся первый концерт незрячих исполнителей, ведущих украинских артистов, Сашка Положинского и оркестра Национального театра им. М. Заньковецкой (Львов).
Как известно, депутат партии «Родина» Григорий Кваснюк (который является главным редактором официального издания Одесского горсовета «Одесский вестник») «прославился» в СМИ своей безграмотностью. Так, в своем официальном обращении к правительству о невозможности тратить деньги на героизацию воинов УПА он допустил 14 стилистических и грамматических ошибок.