Гудыма: Обещание договориться о газе Азарову приснилось
Решение Конституционного суда о возвращении парламенту права вносить законопроекты относительно денонсации международных соглашений не будет связано отменой Харьковских соглашений на переговорах с Россией.
Об этом «Главкому» сообщил бютовец Александр Гудыма, член топливно-энергетического комитета Верховной Рады.
«Мне не понятно, зачем Банковая дала команду КС отыграть ситуацию назад. Иначе такие решения не принимаются. Допускаю, что кто-то посоветовал Януковичу не делать того, что и так выходит за рамки здравого смысла на фоне последних событий на международной арене. Возможно, что Виктору Федоровичу посоветовали не переступать хотя бы эту «красную линию», - рассказал депутат.
По его мнению, сегодня Януковичу главное – не делать очередных пощечин Путину, к которым можно отнести возможную денонсацию Харьковских соглашений.
«Президент в цейтноте, об этом четко свидетельствуют заявления Азарова, что Россия желает вернуться к переговорам. Представляете, какое достижение – Россия пообещала вернуться к разговору. Это за пределом здравого смысла. Скорее, такое обещание Азарову просто приснилось. Отношения между Украиной и Россией зашли в глухой угол», - считает Гудыма.