Британские разведчики объяснили, что сдерживает наступление россиян на Донбассе

Несмотря на то, что Россия добилась некоторых территориальных успехов, украинское сопротивление было сильным по всем направлениям
фото с открытых источников

Плохой моральный дух россиян и ограниченное время восстановления не дают им эффективно действовать

На этой неделе Украина отразила многочисленные атаки России вдоль линии столкновения на Донбассе. Минобороны Британии опубликовало утреннее сведение разведчиков в Twitter.

Несмотря на то, что Россия добилась некоторых территориальных успехов, украинское сопротивление было сильным по всем направлениям и нанесло российским силам значительный ущерб, констатируют военные.

«Плохой моральный дух россиян и ограниченное время для восстановления, переоснащения и реорганизации сил после предыдущих наступлений, вероятно, снижают боевую эффективность России», отмечается в своде.

Напомним, российские солдаты Пасхальной ночью накрывали огнем ряд населенных пунктов Луганской области. Рашисты активизировали наступательные и штурмовые действия на Северодонецком и Попаснянском направлениях. Идут бои в Рубежном и Попасном.

Начались шестидесятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Идет полномасштабная вооруженная агрессия российской федерации против Украины.

Противник продолжает наступать в Восточной операционной зоне, стремясь разгромить группировки Объединенных сил, установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечить сухопутный путь между территориями и оккупированным Крымом.