НКРЭКУ впервые в истории возглавила женщина

Ранее НКРЭКУ возглавлял Дмитрий Вовк

Председателем Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, выбрана Оксана Кривенко.

Об этом 6 июня сообщил на своей странице в Facebook бывший член НКРЭКУ Андрей Герус.

«Оксана Кривенко избрана новым председателем НКРЭКУ», - написал Герус.

Также об избрании Кривенко головой НКРЭКУ сообщается на сайте Нацкомиссии.

«Сегодня состоялось закрытое заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, на котором председателем НКРЭКУ избрана Оксана Кривенко. Она стала первой в истории женщиной во главе украинского регулятора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что наконец завершен процесс формирования нового независимого регулятора, как предусмотрено Законом Украины «О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг».

Оксана Кривенко родилась в 1974 году в г. Свердловск Луганской области. В 1996 году окончила Киевский государственный экономический университет, получила диплом магистра по специальности «Экономика предприятия»; программа «менеджмент проектов и консалтинг». В 2010 году окончила Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа, специальность «Нефтегазопроводы и нефтегазохранилища», специализация - обслуживание, ремонт и реконструкция трубопроводов, квалификация - инженер-механик.

По результатам открытого конкурсного отбора 29 мая назначена на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. До назначения членом НКРЭКУ работала в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в должности заместителя директора Департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере.

Напомним, президент Петр Порошенко своим указом от 26 мая освободил Дмитрия Вовка с должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

Также Порошенко отобрал пять кандидатур для назначения на должности членов НКРЭКУ и подписал соответствующие указы об их назначении.

Читайте также: Безголова енергетика