Политическая афера? Политолог объяснил, зачем Банковая устраивает опрос во время выборов 25 октября

«Власть имитирует прием «услышать каждого», чтобы выпустить социальный пар недовольства Зеленским», – Корнийчук

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал проведение в день местных выборов, 25 октября, «всенародного опроса», но оно не будет иметь никаких последствий, поскольку не будет статуса всеукраинского референдума. Так инициативу главы государства прокомментировал политолог Дмитрий Корнейчук.

Эксперт отметил, что Владимир Зеленский выдвигая соответствующую инициативу пытается сделать подмену понятий.

«Опрос (которое коснется и Донбасса) – это не референдум. И не имеет юридической силы. То есть под видом опроса власть будет имитировать «услышать каждого», чтобы сбросить социальный пар недовольства Зеленским, который плюет на мнение народа. А потом этот «опрос» спустят в унитаз. Ведь это не референдум, результаты которого обязаны юридически воплотить в жизнь», – объясняет Корнийчук.

Кроме того, эксперт считает, что Зеленского уговорили на эту авантюру, пообещав, что этот шаг повысит ему рейтинг и явку «зеленого» электората на местных выборах.

«Вы только посмотрите на этих «гениев политтехнологий» на Банковой. Которые во главе с Ермаком «впарили» Зеленскому этот опрос. Рассказывая басни, что это повысит ему рейтинг и явку «зеленого» электората. Ну, а сами просто украдут на опросе деньги», – отметил Корнейчук.

Напомним, что Зеленский заявил, что украинцам на избирательных участках 25 октября поставят пять вопросов.