Россия срочно набирает врачей в воинские части

Тем врачам, которые все же пригодятся работать в едва живых регионах РФ, обещают 2 млн рублей
Фото из открытых источников

Депутаты пытаются поощрить врачей работать огромными выплатами

Кабмин РФ ввел единовременные выплаты от 500 тыс. до 2 млн рублей (от 240 тыс. грн до 475 тыс. грн примерно) для врачей, фельдшеров и медсестер, которые переедут работать в воинские части и будут осуществлять работу внутри них. Об этом сообщают российские СМИ.

Выплаты будут зависеть от расположения воинских частей. Те врачи, которые все-таки согласятся работать вне населенных пунктов на Дальнем Востоке, в районах Крайнего Севера или Арктической зоны, получат 2 млн рублей, медицинский персонал – 1 млн рублей.

Фельдшеры и медсестры, поехавшие в медучреждения, расположенные на труднодоступных территориях, получат 750 тыс., врачам выплатят 1,5 млн рублей.

Врачам, отправившимся работать в дислоцированные воинские части, расположенные вне населенных пунктов на других территориях, выплатят 1 млн рублей, а фельдшеры и медсестры получат 500 тыс. рублей.

Отмечается, что участниками программы могут стать и выпускники медицинских вузов. Основным условием участия является готовность отработать в гарнизонных медицинских учреждениях не менее пяти лет.

Ранее сообщалось, что правительство РФ утвердило выделение более 1 млрд рублей на обеспечение работы выездных бригад медиков и полевых многофункциональных госпиталей на оккупированных территориях Украины: так называемых «ДНР», «ЛНР», части Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, что рашистам не хватает врачей на оккупированных территориях. На временно оккупированные территории Луганской области прибывает все больше врачей из России для лечения раненых захватчиков. Причиной является большая потеря врага. В частности, в город Хрустальный (Красный Луч) приехал врач из Башкортостана, а в Луганске в больнице появились медицинские работники из Московской области. По плану, они должны работать здесь месяц, но предыдущие бригады находятся на временно оккупированной территории уже 3-4 месяца без замены.