Синоптики предупредили о заморозках в ближайшие дни

Последние дни сентября будут холодными

Фото: imagesbase.ru

Погода в Украине изменится до конца недели

Укргидрометцентр и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждают украинцев о заморозках, которые начнутся 30 сентября и будут держаться до 3 октября.

Так, в Украину идет антициклон с северных широт – в течение недели он будет усиливаться, его центр сместится к Левобережью Украины.

При этом атмосферное давление в большинстве областей будет расти, а на небе будет становиться все меньше облаков.

Уже 29-30 сентября в Украине прогнозируются заморозки 0º... +5º в северных, восточных и центральных областях на поверхности почвы, в северо-восточных областях местами и в воздухе.

В частности, в ближайшие трое суток в стране осадков не предвидится, только завтра в северо-восточных областях и Карпатах днем ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +2º... +8º тепла, на побережье морей – до +12º.

Напомним, последняя неделя сентября в Украине будет солнечной и по-осеннему теплой. Максимально столбики термометров будут показывать +15º... +17º. Ночью температура будет опускаться до 0º... +2º. Всю неделю ожидается солнечная погода или небольшая облачность, только во вторник, 28 сентября, в Сумской области возможны небольшие дожди.