Соцсети предсказали, кто может стать президентом после Путина

Украинцы в соцсетях предусмотрели, кто может заменить Путина
Фото: epa.eu

Украинцы продолжают обсуждать скандал с российским комиком Галкиным

Украинские пользователи соцсети Facebook потроллили президента-агрессора Владимира Путина и прогнозируют президентство российскому комику Максиму Галкину. Соответствующий пост опубликовал бывший нардеп Игорь Мосийчук.

Мосийчук опубликовал фото поздравления с новым 2023 годом Максима Галкина на фоне Кремля, намекая таким образом, что Галкин станет новым президентом России.

Под постом Мосийчука украинцы поддержали идею, чтобы следующим президентом стал комик Галкин.

«У меня сегодня, тоже такая мысль пролетела. Чтобы России отмыться надо такой, как Галкин – президент. Все возможно. Дай Бог!» – пишут в комментариях.

Минюст РФ 16 сентября внес артиста эстрады Максима Галкина в список «физических лиц, выполняющих функцию «иностранного агента». Ведомство утверждает, что артист ведет политическую деятельность и получает помощь от иностранного источника Украины.

Галкин заявил, что его признали «иноагентом» по надуманному поводу, поскольку он не занимается политической деятельностью и не получает денег из Украины.

Ранее «Главком» писал, что продюсер Александр Роднянский, долгое время живший и работавший в России, но с началом агрессии уехавший оттуда, прокомментировал заявление певицы Аллы Пугачевой.

Напомним, российская певица Алла Пугачева через соцсети обратилась в Минюст с заявлением признать ее иноагентом. Накануне этим статусом наградили ее мужа Максима Галкина. Громкое обращение артистки, в котором она поддержала юмориста, мгновенно разлетелось по сети. Пост артистки набрал более семисот тысяч лайков и почти сто тысяч комментариев. Позже стало известно, как Кремль отреагировал на громкое заявление Пугачевой против Путина.