Министерство образования и науки собирается вернуть детей в школу

Шкарлетт: «По оперативной информации, полный цикл прививки от Covid-19 получили более 533 тыс. работников учреждений общего среднего образования»

Фото из открытых источников

Шкарлет: «Одной дозой вакцины привито 95,6% работников школ»

Министерство образования и науки Украины обратилось к руководителям местных органов власти с письмом о возобновлении очного образовательного процесса в школах. Об этом на своей странице в Telegram сообщил глава ведомства Сергей Шкарлетт.

Министр отметил – учителям и ученикам крайне важно вернуться в обычный режим обучения, поскольку социализация, живое общение, более высокая скорость и качество усвоения учебного материала возможны только в очном формате.

Кроме того, благодаря учителям и их активному участию в вакцинальной кампании возвращение детей в школы стало реальностью, подчеркнул Шкарлетт.

«По оперативной информации, полный цикл прививки от Covid-19 получили более 533 тыс. работников заведений общего среднего образования, или более 82% от их общего количества. По крайней мере, одной дозой вакцины привито 95,6% работников школ. Обращаюсь к основателям и руководителям общеобразовательных учреждений для того, чтобы не создавали новых препятствий», – пишет министр образования и науки.

Между тем, Минздрав назвал число людей, умерших в течение месяца после прививки от Covid-19.

Как сообщалось, за последнее время Украина вышла на первые позиции по темпам вакцинации в мире, и таким образом, уже 8 млн населения прошли полный курс прививки от коронавируса.

К слову, глава Pfizer назвал распространителей фейков о Covid-19 преступниками.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.