Минздрав назвал число людей, умерших в течение месяца после прививки от Covid-19

Минздрав назвал число людей, умерших в течение месяца после прививки от Covid-19

Кузин: после изучения летальных исходов их связи с вакцинацией не обнаружили

Фото: tvtomsk.ru

Главный санитарный врач отмечает: речь не идет о причинно-следственной связи между смертью людей с вакцинацией

В Украине в течение 30 дней после вакцинации от Covid-19 было зафиксировано 124 летальных исхода, которые подробно изучаются Минздравом и устанавливается причинно-следственная связь. Об этом в интервью «Главкому» рассказал главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

«Летальных случаев в течение 30 дней после иммунизации было 124. То есть, это те случаи, когда человек имел вакцинацию в анамнезе, и он умер в течение тридцати дней после проведения вакцинации. Такие случаи подлежат отдельному расследованию. Отдельно подчеркиваю, что речь не идет о причинно-следственной связи с вакцинацией» – подчеркнул Кузин.

Главный государственный санитарный врач Украины также отметил, что после изучения летальных исходов их связь с вакцинацией не обнаружили.

«Все завершенные расследования (случаев смерти, – ред.) в связи с вакцинацией не выявили», – уточнил Кузин.

Как сообщалось, за последнее время Украина вышла на первые позиции по темпам вакцинации в мире, и таким образом, уже 8 млн населения прошли полный курс прививки от коронавируса.

К слову, глава Pfizer назвал распространителей фейков о Covid-19 преступниками.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: