Отбор ЧМ-2014. Победы Армении и России

Сборная России в Казани разгромила Люксембург. Матч перенесли из-за ливневых дождей в городе, что не помешало россиянам уже на первой минуте открыть счет - Кокорин после скидки Кержакова перебросил голкипера.

Кокорин сделал дубль уже в первом тайме - пробил головой после подачи углового. Россия довела счет до разгромного после еще одной подачи с угла поля - отличился Кержаков. На 90-й минуте россияне пропустили в свои ворота, но уже через три минуты Самедов установил окончательный счет — 4:1.

Победу добыла и сборная Армении, которая неожиданно победила сборную Чехии со счетом 2:1. В середине первого тайма Карлен Мктрчян хорошо приложился по мячу издали, пробив Чеха. Во втором тайме чехи очень хотели отыграться и оказали на гостей огромное давление. Но смогли забить всего раз, да и то с рикошетам и от перекладины после удара Росицки.

Армения отсиживалась в обороне, но смогла на 92-й минуте провести стремительную контратку. Мовсисян отдал пас на Газаряна в штрафную, а тот пробил в Чеха. Мяч попал в голову голкиперу, после чего сам Газарян добавил его в ворота.

Армения возвращается в борьбу в турнирной таблице группы В.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа В.

Чехия - Армения 1:2 (0:1)

Голы: Росицки, 70 - Мкртчян, 31; Казарян, 92

Группа F

Россия - Люксембург 4:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 1, 36; Кержаков, 59, Самедов, 90 - Йоахим, 90