Хуанде Рамос: «Сделаем все, чтобы победить»

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Хуанде Рамос настраивает свою команду на победу в матче Лиги Европы против румынского клуба»Пандурия»

Не жалеете о том что первый матч на групповой стадии вы проводите не с «Фиорентиной», а с такой темной лошадкой как «Пандурий»?

Вероятно в европейском масштабе это не такая известная команда, как «Фиорентина», но для нас, профессионалов, это известная команда. Это серьезный коллектив, и мы знаем, что перед тем как встретиться с нами они выбили из Лиги Европы такой сильный клуб, как «Брага», что достойно всяческого уважения. Мы понимаем, что для того чтобы пройти дальше нам нужно очень серьезно отнестись к любой игре, в этом турнире.

Что с Жулиано? И готов ли Гама провести 90 минут завтра?

Жулиано травмирован. Насколько серьезно? Это вопрос к доктору. Что касается Гамы, то он отыграл 90 минут в прошедшем туре, прошел все сборы с Депортиво, так что он хорошо готов физически. А будет ли он играть, это мы еще определим. У нас 20 игроков и мы еще определили окончательный состав.

Кого персонально можете выделить в «Пандурие»?

По поводу «Пандруия» могу сказать, что мы хорошо знаем соперника. Соперник хороший и опасный. Персонально ни о ком не скажу, говорю о командных действиях. Если есть сильные стороны у команды, то это как раз коллективная игра.

Устроит ли вас завтра ничья?

В этом турнире всего шесть матчей. Это очень короткое соревнование. Нужно пытаться побеждать в каждой игре. Мы сделаем все, чтобы победить. Так же думает и «Пандурий», который тоже будет стремиться к победе. Наша задача как можно больше набрать очков к декабрю, чтобы как можно выгоднее себя чувствовать в турнирной ситуации.

Ваше мнение о румынском футболе в целом. Какие у вас отношения с Мирчей Луческу?

В вашей стране футбол высокого уровня, особенно если говорить о национальной сборной Румынии. Что касается Луческу, то у нас хорошие отношения. Если встречаемся, то в основном говорим о футболе. В первую очередь о текущем моменте в украинском футболе. Он отлично разбирается в футболе, есть о чем с ним поговорить.

Будет ли играть Влад?

Об этом нужно подумать. Влад хорошо знает свою бывшую команду. Он может нам хорошо помочь. Но, опять же повторюсь, мы еще не определились с составом на завтрашний матч