Оппозиционер считает Анатолия Гриценко политическим эгоистом

Народный депутат от «Батькивщины» Владимир Яворивский сомневается, что Анатолий Гриценко работает на власть. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я не думаю, что тот же Гриценко, например, может работать на пользу власти. Не верю. Хотя вот мы решаем какие-то внутренние вопросы на фракции, а смотришь – после обеда в Интернете уже висит его заявление. Но это его право», - сказал Яворивский.

При этом он считает, что «этот политический эгоизм» Гриценко вредит всем. «Нужно же идти на компромиссы, потому что иначе мы ничего не сделаем», - отметил Яворивский.

Он считает Гриценко очень умным человеком. «Я его глубоко уважаю, он был бы прекрасным премьер-министром, благородным, честным, каким он был министром обороны», - сказал Яворивский.

«Для меня Гриценко – человек очень позиционный. Я убежден, что он никогда не станет коррупционером. Но как политик... Мне очень жаль, что за ним нет партии, у них нет областных структур и все такое. Из-за этого выиграть выборы – президентские или парламентские – ему невероятно трудно. Может, ему лучше было бы в правительстве быть – он бы был там на своем месте», - считает депутат.

Напомним, в понедельник фракция «Батькивщина» обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить депутатский мандат. По мнению фракции, действия Гриценко противоречат соглашению о «непротивостоянию оппозиционных сил и свидетельствуют о его активном участии в информационной войне власти против оппозиции». Ни один из депутатов, присутствующих на заседании, не проголосовал против такого решения, четверо воздержались, остальные проголосовали «за». Ранее депутат фракции «Батькивщина» Гриценко неоднократно выступал с критикой оппозиции.

Гриценко заявил, что из фракции не уйдет, а мандат сложить может, но только вместе с Арсением Яценюком.

Отметим, что интервью с Яворивским было записано до решения фракции.