Эксперт уверен, что Янукович не поверит гарантиям Путина
Эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Александр Палий уверен, что президент Виктор Янукович не пойдет на поводу у президента РФ Владимира Путина, сказал он Главкому.
«Янукович, конечно, не энциклопедист, но он умнее, чем его представляют, в смысле природных инстинктов. Говорить, что он поверит гарантиям Путина, значит, иметь очень невысокое мнение о его интеллектуальных способностях. Он прекрасно понимает, что цена этим гарантиям 0,01 копейки. Брать деньги у Путина - положить шею руками в петлю», - сказал он.
Именно этим, по мнению эксперта, объясняется евроинтеграционный выбор президента.
«То, что происходит в парламенте, свидетельствует о том, что выбора еще нет, но он постепенно склоняется в сторону Европы. Оппозиции надо проявить недюжинную гибкость в вопросе Тимошенко - выпустить ее под любым предлогом. Пусть это называется как угодно», - сказал эксперт.
О том, что произойдет, в случае неподписания Украиной Соглашения об ассоциации, читайте в статье «Главкома» «Зрив Угоди з ЄС. Чи вийде Україна на Майдан?».