Фарион уверена, что коммунистов нужно судить, так как судили партию Гитлера

В «Свободе» считают, что коммунистов нужно маргинализировать. Об этом рассказала народный депутат Ирина Фарион в интервью «Главкому».

«Которую я оценку могу составить человеку, который не принимает греха за замученных голодом людей? Я его оцениваю с частицей «не » впереди», - оценила она представителей Компартии.

«За Гитлера также в свое время проголосовало большинство общества, но эта партия была осуждена на Нюрнбергском процессе. Так же надо осудить и коммунистов», - выразила она свое мнение.

По словам Ирины Фарион, первым шагом должен стать это закон о запрете коммунистической идеологии. Вторым - Нюрнбергский процесс «над преступной партией».

«Я не прощу коммунистам того, что у моего деда были забраны все земли. Я не прощу, что меня десять лет в школе, а потом пять лет в университете учили советской истории, истории Коммунистической партии Украины, что мне ни одной лекции не прочли по истории Украины, мне ни слова в университете не сказали даже о Винниченко. Я уже молчу о других. Я никогда им этого не прощу. И вы хотите, чтобы я приняла тех людей, как партнеров? Нет. Я считаю, что с такими людьми надо говорить другим способом - маргинализировать их совершенно. А нет - пусть творят заповедник своего коммунизма», - отметила она.