Свидания с Тимошенко стали зависеть от Кернеса
Государственная пенитенциарная служба объясняет, что в Харькове приостановлены массовые мероприятия из-за повышения уровня заболеваемости ОРВИ.
Согласно сообщению пресс-службы пенитенциариев, 22 ноября соответствующее распоряжение подписал мэр Харькова Геннадий Кернес.
В соответствии с этим, как отмечается, к начальнику Качановской исправительной колонии (№54) обратился исполняющий обязанности главного врача Центральной клинической больницы «Укрзализныця» Харькова с просьбой максимально ограничили посещение территории лечебного учреждения.
В связи с этим предоставление осужденным краткосрочных и длительных свиданий на территории учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов в Харькове было отменено на время, пока будет действовать указанные выше ограничения.
Напомним, 25 ноября председатель политсовета партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, экс-глава МВД Юрий Луценко и нардеп от «Батькивщины» Ирина Луценко не смогли попасть на свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко из-за карантина.
Оппозиционеры считают, что этот карантин - это манипуляции власти.
С утра 15 ноября Яценюка также не пустили к Тимошенко. Пенитенциарии объяснили известную тем, что экс-премьер заболела острой респираторной вирусной инфекцией.