Оппозиция задержала провокатора на Европейской площади
Активисты УДАР задержали на Европейской площади лицо, причастное к возможным провокациям относительно партии УДАР, сообщил народный депутат от УДАР Владимир Куренной.
Он напомнил, что приспешники власти рекрутируют на железнодорожном вокзале в Киеве бездомных для участия в акциях и провокациях против УДАР и Виталия Кличко. «Активисты партии задержали одного из провокаторов, а двум лицам, которые были с ним, удалось бежать. Одновременно удалось выписать паспортные данные задержанного - это мужчина Андрей Коломиец 1993 года рождения» , - добавил народный депутат.
Куренной отметил, что сейчас активисты написали заявление в милицию и пытаются передать это лицо правоохранительным органам. «Милиция не очень хочет принимать это заявление и этого человека», - сказал народный депутат. Он также сообщил, что один из двух человек, сбежавших при себе имел бейдж организатора Евромайдана, который позволяет проходить в закрытый сектор возле сцены на Европейской площади. «Поэтому мы не исключаем, что и у сцены могут быть устроены провокации», - сказал политик.
Как сообщалось, приспешники власти рекрутируют на железнодорожном вокзале в Киеве бездомных для участия в акциях и провокациях против УДАР. Уже сформирована группа людей, которым пообещали по 100 долларов за три дня "работы". По замыслу провокаторов , нанятые бездомные должны ходить на европейскую акцию якобы в поддержку Кличко , а затем "ложиться" в больницы и предъявлять претензии политической силе, которая якобы их наняла.
По информации, эта группа асоциального вида находиться на Европейской площади с оранжевыми флагами с надписью "Так - Кличко !". В УДАР призывают людей не поддаваться на провокации власти, а правоохранителей предупреждают об ответственности за содействие провокаторам.