МИД подтвердил гибель украинских альпинистов

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили гибель двух украинских альпинистов в Северной Осетии.

Как передает Интерфакс-Украина, на данный момент генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону отслеживает эту ситуацию и делает все необходимое для репатриации тел погибших на родину.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС по СКФО Кантемира Давыдова, тело одного из погибших украинских альпинистов пытаются поднять спасатели Североосетинского поисково-спасательного отряда и несколько альпинистов. Тело второго альпиниста из Львова начнут искать и эвакуировать рано утром в субботу.

Давыдов также сообщил, что для поисков второго альпиниста на место трагедии выдвинутся 11 спасателей Североосетинского поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по республике.

Он также отметил, что после того, как альпинисты вышли на маршрут, связь с ними была потеряна. О трагедии, которая произошла с двумя альпинистами из Львова, сообщила другая группа альпинистов, которая оказалась с ними на одном участке и видела, как сорвались два человека с горы.

Ранее сообщалось, что в Цейском ущелье с горы Уил-Пата сорвались два украинских альпиниста. Инцидент произошел во время большого сбора альпинистов стран СНГ, который проходит сейчас в Северной Осетии. Позже стало известно, что оба спортсмена погибли