В Хмельницком оппозиция и власть провели митинг вместе

В Хмельницком оппозиция и власть вместе провели митинг возле памятника Тарасу Шевченко по случаю Дня Независимости Украины.

Как передает УНИАН, оппозицию представлял областной Комитет сопротивления диктатуре, в который вошли 25 партий. От власти присутствовали председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха, мэр областного центра Сергей Мельник, председатель облсовета Николай Дерикот и другие госслужащие.

Ядуха считает, что «мечты поколений, которые не одно столетие боролись за независимую и суверенную Украину, осуществились».

«Сегодня любой имеет доступ к публичной информации, каждый гражданин может свободно высказывать собственное мнение. У украинцев как нации есть все основания для того, чтобы другие государства считали нас сильными. Потому что при Советском Союзе мы были в общем котле и многие не знали, что есть такое государство – Украина», - подчеркнул он.

Председатель Хмельницкой ОГА убежден, что у Украины впереди перспективное будущее.

В то же время представители оппозиции области раскритиковали деятельность действующей власти, назвав президентский указ о государственных наградах ко Дню Независимости, «фельетоном». Курс Президента Виктора Януковича хмельницкие оппозиционеры определили как «возвращение к советщине» и призвали общественность к активным действиям.

Всего в митинге приняли участие около 200 человек.