Клюев проведет совещание с губернаторами
30 августа в 10:00 первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев проведет селекторное совещание с руководителями всех регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
На совещании будут обсуждаться вопросы:
1. О подготовке жилищного фонда, объектов энергетики, коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2011/2012 годов и оснащение предприятий – производителей тепловой энергии, поставщиков услуг по централизованному тепло- и водоснабжению средствами учета отпуска тепловой энергии и воды.
2. О расчетах потребителей за использованный природный газ.
3. Об обеспечении населения сжиженным газом.
4. О выполнении Закона Украины «Об ускоренном пересмотре регуляторных актов, принятых органами и должностными лицами местного самоуправления».
5. О закупке продовольственного зерна в государственный интервенционный фонд, государственный резерв и формировании региональных ресурсов.