Зайцева рассказала, на какой скорости протаранила пешеходов

Зайцева и Дронов
Фото: NewsRoom

По словам девушки, автомобиль Дронова на перекрестке она видела

Подозреваемая по делу о ДТП на ул. Сумской в Харькове - 20-летняя водитель Lexus Алена Зайцева заявила, что за несколько секунд до аварии ехала со скоростью около 80 км/ч.

Об этом она сказала во время допроса в Киевском районном суде Харькова в понедельник, 12 марта.

Зайцева отметила, что почти ничего из аварии она не помнит, так как была в шоке.

При этом, по словам девушки, автомобиль Дронова на перекрестке она видела, подала звуковой сигнал, но тормозить по каким-то причинам не стала.

Зайцева заявила, что признает свою вину и еще раз просила прощения у пострадавших и родственников погибших.

Второй участник ДТП Геннадий Дронов также попросил прощения у пострадавших, но давать показания отказался, пока не будут допрошены все свидетели происшествия.

Следующее заседание суда состоится 21 марта.

Напомним, 18 октября 2017 года в результате резонансного ДТП в Харькове погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Ее посадили в СИЗО.

Также был арестован  водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, с автомобилем которого Зайцева столкнулась на перекрестке. В прокуратуре заявили, что в ходе досудебного расследования установлено, что в момент ДТП Дронов двигался на желтый сигнал светофора.

В феврале Киевский районный суд Харькова продлил на 60 суток меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для Зайцевой и Дронова.