Зайцевой и Дронову продлили меру пресечения

Зайцевой и Дронову продлили меру пресечения
Дронов и Зайцева в зале суда. 6 февраля 2018 года
Фото: sq.com.ua

Виновникам масштабного ДТП грозит до 10 лет лишения свободы

Киевский районный суд Харькова продлил на 60 суток меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для двух подозреваемых по делу о ДТП на ул. Сумской - 20-летней водителю Lexus Алене Зайцевой и 49-летнему водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Также суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в уголовном производстве по факту ДТП.

«Досудебным расследованием установлено, что оба водителя нарушили Правила дорожного движения, что привело к гибели шести человек и травмированию разной степени еще шести», - заявили в прокуратуре.

Отмечается, что водитель автомобиля Volkswagen Touareg, который выехал на перекресток с нарушением Правил дорожного движения, столкнулся с автомобилем Lexus, который двигался на запрещающий сигнал светофора и с превышением разрешенной в населенных пунктах скорости. В результате столкновения Lexus выехал на тротуар, где сбил пешеходов.

Напомним, обвинительный акт по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель людей (ч. 3 ст. 286 УК Украины), в отношении двух водителей прокуратура области направила в Киевский районный суд Харькова на прошлой неделе.

Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

18 октября 2017 года в результате резонансного ДТП в Харькове погибли шесть человек.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Ее посадили в СИЗО.

Также был арестован  водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, с автомобилем которого Зайцева столкнулась на перекрестке. В прокуратуре заявили, что в ходе досудебного расследования установлено, что в момент ДТП Дронов двигался на желтый сигнал светофора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: