Facebook разрабатывает приложение для заключенных

Компания Facebook часто экспериментирует с идеями различных сервисов и приложений, которые впоследствии никогда не реализуются

Фото из открытых источников

По информации компании, новое приложение могло бы помочь с подготовкой к жизни в обществе после тюрьмы

Компания Facebook Inc. работает над созданием сервиса для арестантов. Новое приложение будет помогать людям адаптироваться после возвращения из тюрьмы в общество. Об этом сообщает Bloomberg.

Реклама приложения The Re-Entry появилась в ленте некоторых пользователей Instagram. Пользователей просят протестировать приложение, которое позиционируется таким, что может помочь в «подготовке к жизни после тюрьмы при поддержке сообщества» и оставить отзыв.

«Мы изучаем разные способы помочь решить проблемы, с которыми сталкиваются представители маргинализированных сообществ в наших программах», – заявили в компании.

При этом сейчас рекламу приложения убрали, поскольку оно предназначалось только для внутреннего тестирования, а обычные пользователи не должны были увидеть данное объявление.

Как отмечает издание Bloomberg, компания Facebook часто экспериментирует с идеями разных сервисов и приложений, которые впоследствии никогда не реализуются.

К слову, американский эксперт посоветовал отказаться от популярного браузера. Зак Доффман, американский специалист по вопросам информационной безопасности говорит, что Chrome собирает больше данных о пользователях, чем любой другой браузер, при этом он связывает собранную информацию с идентификаторами пользователей.

Ранее эксперты также назвали мобильные приложения, которые больше всего собирают личных данных пользователей. В тройку попали три известные программы – Instagram, Facebook и LinkedIn. Исследование также подчеркнуло тот факт, что 80% приложений используют данные пользователей для сбыта своих товаров, как через приложение, так и за его пределами.

Подробно об этом «Главком.Техно» рассказывал в материале по этой ссылке.