Харьковский супермаркет просит покупателей вернуть кукурузу венгерского производства из-за риска отравления

Супермаркет «Метро» рассылает харьковчанам смс-ки про опасную кукурузу

Харьковский супермаркет «Метро» просит покупателей вернуть кукурузу венгерского производства из-за обнаруженной в ней опасной бактерии. Об этом сообщают в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Из обращения изъяты замороженные овощи «Кукуруза десертная» и «Мексиканская смесь» производства компании Greeneard Frozen Hungary Kft (Венгрия). По сведениям специалистов, эти продукты могут быть заражены бактерией Listeria monocytogenes.

В Госпотребслужбе рассказали, что 28 упаковок «Кукурузы десертной» (400 г) и 12 упаковок «Мексиканской смеси» (2,5 кг) забрали в гипермаркете «Метро» на проспекте Гагарина, 79 и 30 упаковок аналогичных продуктов — в магазине той же сети в микрорайоне Алексеевка.

Супермаркет уже известил клиентов о необходимости возврата продуктов. Их заберут даже в том случае, если чека нет или упаковка раскрыта.

Местное издание Vgorode отмечает, что на «горячей линии» торговой сети подтвердили обещание о возврате покупателям денег за опасные продукты.

В пресс-службе торговой сети «Метро» утверждают, что партии продукции, которые находились в продаже в момент получения собщения от поставщика, были протестированы лабораторией ГП «Укрметртестстандарт», в ходе чего было установлено соответствие показателей безопасности данной продукции.