На Донбассе подорвались двое военных, один погиб

Двое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве в результате отклонения от маршрута - пресс служба Минобороны

В зоне проведения операции Объединенных сил ООС сегодня, 13 августа, на неизвестном взрывном устройстве подорвались двое военнослужащих, один из них погиб. Об этом сообщили в Минобороны.

«В результате отклонения от маршрута подорвались на неизвестном взрывном устройстве два военнослужащих из состава Объединенных сил. Один из них, к сожалению, погиб, другой получил ранения», – говорится в сообщении.

Раненого бойца оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работают рабочие группы военной прокуратуры и военной службы правопорядка. Все обстоятельства трагедии выясняются.

Министерство обороны, Генеральный штаб, Командование объединенных сил, а также весь личный состав Вооруженных сил Украины выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего защитника Украины.

Как сообщалось, в Донбассе за прошедшие сутки боевики четыре раза обстреляли украинские позиции.

Ранее сообщалось, что военнослужащий отдельного разведывательного батальона из состава Объединенных сил погиб в Донбассе во время выполнения боевой задачи. Причиной стало неосторожное обращение с оружием.

Накануне секретарь СНБО Алексей Данилов похвастался результатами перемирия. Данилов считает, что на Донбассе соблюдается режим, так две недели не наблюдается выстрелов из тяжелого вооружения и не зафиксировано боевых потерь.

Ранее Командование Объединенных сил Украины сообщило о начале прекращения огня на востоке Украины с полуночи 27 июля 2020.

К слову, сегодня утром штаб ООС сообщил, что пятнадцатые сутки подряд, с тех пор как провозглашен режим прекращения огня среди украинских защитников боевых потерь и ранений нет.