Позорное поражение русской армии. Кремлевский политолог назвал сильные стороны ВСУ

Российский провластный политолог Сергей Марков признал, что Россия ожидала встретить совсем другую украинскую армию, чем она увидела в начале полномасштабной войны

Фото из российских СМИ

Кремлевский политолог нашел объяснение позорным поражениям россиян в Украине

Россия недооценила силу украинской армии, а ключевым фактором успехов ВСУ есть мотивация ее офицеров. Об этом заявил в статье на сайте «Комсомольской правды» кремлевский политолог Сергей Марков.

«Украинская армия оказалась гораздо сильнее, чем это предполагалось, глядя из России», – заявил Марков, напомнив, что в 2014 году 87% личного состава ВСУ в Крыму перешло на сторону оккупантов, а в 2022 году ни одно подразделение украинской армии не изменило родине и не отказался воевать против агрессора.

Кремлевский политолог назвал ключевой причиной успеха Вооруженных сил Украины мотивированность офицеров.

«Офицерский корпус украинской армии очень идеологизирован, мотивирован, готов умирать и убивать других», – признал Марков.

Кроме того, кремлевский пособник напомнил о неоценимом боевом опыте, который ВСУ получили в войне против российских агрессоров, начиная с 2014 года, а также о международной помощи.

«Украинская армия – это большой опыт военных действий. Ведь ВСУ ведут войну почти восемь лет. Армия Украины получает мощную поддержку радиоэлектронной разведки сильнейших военных государств – США и Великобритании. Все ресурсы сегодня направлены на обслуживание интересов Украины», – отметил Сергей Марков.

Также российский политолог признал поражение РФ в информационной войне: «На стороне украинской армии – сильнейшая пропаганда и идеология: за нашей спиной стоят самые сильные и прогрессивные нации планеты, нам противостоят недолюдки, орки и ватники».

Марков фактически подтвердил, что у нынешней украинской армии нет слабых мест. Кремлевский пособник заявил, что у ВСУ есть две слабости, но оба утверждения – то, что украинские военные являются «оккупационной армией под внешним управлением» и «значительно уступают» России в военно-технической отрасли – не больше, чем часть российской государственной пропаганды.

Напомним, в конце апреля западные военные назвали шесть основных проблем российской армии.