Позорное поражение русской армии. Кремлевский политолог назвал сильные стороны ВСУ

Позорное поражение русской армии. Кремлевский политолог назвал сильные стороны ВСУ

Российский провластный политолог Сергей Марков признал, что Россия ожидала встретить совсем другую украинскую армию, чем она увидела в начале полномасштабной войны

Фото из российских СМИ

Кремлевский политолог нашел объяснение позорным поражениям россиян в Украине

Россия недооценила силу украинской армии, а ключевым фактором успехов ВСУ есть мотивация ее офицеров. Об этом заявил в статье на сайте «Комсомольской правды» кремлевский политолог Сергей Марков.

«Украинская армия оказалась гораздо сильнее, чем это предполагалось, глядя из России», – заявил Марков, напомнив, что в 2014 году 87% личного состава ВСУ в Крыму перешло на сторону оккупантов, а в 2022 году ни одно подразделение украинской армии не изменило родине и не отказался воевать против агрессора.

Кремлевский политолог назвал ключевой причиной успеха Вооруженных сил Украины мотивированность офицеров.

«Офицерский корпус украинской армии очень идеологизирован, мотивирован, готов умирать и убивать других», – признал Марков.

Кроме того, кремлевский пособник напомнил о неоценимом боевом опыте, который ВСУ получили в войне против российских агрессоров, начиная с 2014 года, а также о международной помощи.

«Украинская армия – это большой опыт военных действий. Ведь ВСУ ведут войну почти восемь лет. Армия Украины получает мощную поддержку радиоэлектронной разведки сильнейших военных государств – США и Великобритании. Все ресурсы сегодня направлены на обслуживание интересов Украины», – отметил Сергей Марков.

Также российский политолог признал поражение РФ в информационной войне: «На стороне украинской армии – сильнейшая пропаганда и идеология: за нашей спиной стоят самые сильные и прогрессивные нации планеты, нам противостоят недолюдки, орки и ватники».

Марков фактически подтвердил, что у нынешней украинской армии нет слабых мест. Кремлевский пособник заявил, что у ВСУ есть две слабости, но оба утверждения – то, что украинские военные являются «оккупационной армией под внешним управлением» и «значительно уступают» России в военно-технической отрасли – не больше, чем часть российской государственной пропаганды.

Напомним, в конце апреля западные военные назвали шесть основных проблем российской армии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: