Путин придумал новую басню, почему россияне сбежали из Киевщины

Путин придумал новое оправдание бегства российских захватчиков из Киевской области
Фото из открытых источников

Путин также обвинил украинские власти в нежелании мирным путем урегулировать развязанную им войну

Российский диктатор Владимир Путин придумал новое оправдание бегства российских захватчиков из Киевской области. Он заявил, что рашистов выгнали не ВСУ, а они сами добровольно вышли из-за договоренностей на российско-украинских переговорах в Стамбуле. Слова хозяина Кремля цитируют пропагандистские СМИ.

«Однако киевские власти отказались выполнять эти договоренности, хотя они (договоренности) были фактически достигнуты», – заявил он.

Путин также обвинил украинские власти в нежелании мирным путем урегулировать развязанную им войну.

«Конечный результат (урегулирование в Украине) зависит не от посредников, а от договорных сторон для выполнения договоренностей. Мы видим, что у киевской власти такого желания нет», – сказал Путин.

Российский диктатор заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган «много делает для создания необходимых условий для нормализации ситуации».

Напомним, в начале апреля вся территория Киевской области была освобождена от российских оккупантов. В населенных пунктах были найдены сотни жертв среди гражданского населения, многие были казнены.

Несмотря на большие усилия, России не удалось оцепить украинскую столицу и устроить ей блокаду. Русским войскам было задано сокрушительное поражение и русские силы вынуждены были отступить.

Читайте также: