«Укрпочта» анонсировала свою «Большую стройку»

Сортировочный центр будет занимать площадь 9,2 га и будет располагаться на территории индустриального парка в Борисполе
Фото: Игорь Смелянский / Facebook

Обработка посылок и корреспонденции в «Укрпочте» осуществляется в ручном режиме, теперь компания анонсировала грандиозные изменения

Государственная компания «Укрпочта» и ООО «Тетра инвест» подписали контракт по созданию первого логистическо-сортировочного центра нового образца в ближайшее время подрядчик сможет приступить к процессу строительства. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Отмечается, что сортировочный центр будет занимать площадь 9,2 га и будет располагаться на территории индустриального парка в Борисполе. Завершить все работы планируют до конца 2023 года.

«В пользу проекта играет удачное размещение. Будущий сортировочный центр будет находиться у главных воздушных ворот страны – Международного аэропорта «Борисполь». Сейчас мы работаем над тем, чтобы трансформировать аэропорт в восточноевропейский авиахаб. Также именно здесь проходит обновленная дорога Киев-Харьков с выходом к центральному, восточному и южному регионам», – сказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

«Менее чем через 1,5 года, каждый, кто будет приземляться в аэропорту «Борисполь», из окна самолета будет видеть вот этот, первый (за 42 года) автоматизированный сортировочный центр «Укрпочты», обрабатывающий более 40 тысяч посылок в час. Это более чем в 10+ раз больше, чем сейчас», – добавил в Facebook гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

«Совсем скоро (скоро, это в этом году), подобные контракты будут подписаны по хабах во Львове, Одессе, Харькове, Днепре, а всего у нас будет семь хабов и 50+ депо по всей стране», – пообещал Смелянский.

Напомним, что госпредприятие «Укрпочта» объявило тендер на закупку 4 млн куб. м природного газа по формуле с привязкой к ценам на немецком хабе NCG (Дюссельдорф, Германия) плюс расходы на доставку в Украину.

Также, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский опроверг заявление о том, что некоторые почтальоны получают тысячу долларов в месяц. Мол, зарплата растет благодаря комиссиям по продаже товаров и чаевым.

Хотя еще недавно чиновник сказал, что некоторые почтальоны зарабатывают до $1000 и имеют чаевые.

Читайте также: