Свой банк и доход в $1 млрд. Смелянский обнародовал план работы на два года

Свой банк и доход в $1 млрд. Смелянский обнародовал план работы на два года
Игорь Смелянский планирует построить автоматизированные (роботизированные) сортировочные центры и депо для обработки почты
Фото: «Униан»

«Таймер запущен, мы пошли работать, подведем итоги за два года в этот же день», – заявил руководитель «Укрпочты»

Генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский официально начал свой двухлетний «спринт» на должности руководителя предприятия. Об этом он написал в своем Facebook.

«Почему спринт? Потому, что они пролетят очень быстро и в конце (если получиться полностью отработать контракт) я буду на должности ровно 7 лет, что будет абсолютным рекордом в истории компании», – написал Смелянский.

Он отметил, что хочет, чтобы эти семь лет заложили фундамент для «крутого будущего «Укрпочты», поэтому публично объявил о семи ключевых целей/задач, которые он и его команда должны выполнить за следующие два года:

  1. Разработать и утвердить стратегию развития «Укрпочты» на 2022-2026 с целью достичь дохода в более чем 1 миллиард долларов США (было 180 миллионов, когда пришел Смелянский – ред.), построив компанию, в которой работают на полную ставку и достойную зарплату довольные сотрудники, куда приходят довольные клиенты, получающие современные услуги в отремонтированных (все 100%) комфортных отделениях по всей стране.
  2. Обеспечить впервые в истории Украины доступность цифровых, почтовых и банковских услуг на 100% территории страны, запустив более 2 тысяч передвижных отделений и полную цифровизацию «Укрпочты». Бумажки – до свидания. Хочу создать «экосистему комфорта» для клиентов», – пояснил Смелянский.
  3. Запустить почтовый банк, который в течение 5 лет войдет в топ-5 банков Украины по количеству клиентов и сэкономит государству более 10 миллиардов гривен за 4 года.
  4. Построить первые за 40+ лет автоматизированные (роботизированные) сортировочные центры и депо для обработки почты.
  5. Либерализировать и осовременить почтовое законодательство приведя его к стандартам ЕС, приняв новый почтовый закон.
  6. Привлечь крутого международного инвестора в капитал «Укрпочты» на 25%+.
  7. Подготовить команду, которая продолжит реформы после этих 2 лет, выведя компанию на еще более крутой уровень.
«А я за ними буду смотреть и радоваться», – добавил Смелянский.

«Таймер запущен, мы пошли работать, подведем итоги за два года в этот же день», – добавил руководитель «Укрпочты».

Как известно, гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский продолжит руководить компанией до 30 июня 2023 года. Наблюдательный совет принял решение о продлении контракта.

Между тем, Кабмин на заседании 16 июня принял изменения в постановление, которым разрешил назначать генерального директора «Укрпочты» вне конкурса через наблюдательный совет предприятия.

К слову, «Укрпочта» продала здание церкви.

Также сообщалось, что «Укрпочта» отключает банковские терминалы в отделениях. А в июне стало известно, что выплата пенсий на карточки отменена. Почтальоны и дальше будут разносить деньги.

Стоит отметить, что в 2020 году «Укрпочта» получила 0,2 млрд грн прибыли.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: