В Китае из-за нового вируса «закрыли» 13 городов

В Хуангане перестали работать кинотеатры, интернет-кафе и различные развлекательные заведения

Из-за нового коронавируса уже в 13 китайских городах ограничили въезды и выезды, а также работу общественного транспорта. Об этом сообщает The Guardian.

Таким образом, власти перекрыли сообщение со всеми городами, ведущими к Уханю. В четверг были закрыты аэропорт и три железнодорожные станции для выезда.

С пятницы запретили автомобильные поездки между городами.

Закрыты города Эчжоу, Чиби, Чжицзяне, Хуанши, Сянтао, Эньши, Цяньцзяне и Сяньнине.

В Хуангане перестали работать кинотеатры, интернет-кафе и различные развлекательные заведения.

Местные власти заявили, что жителям разрешено покидать свои дома только «по особым причинам».

В этих городах практически не работают местные рынки, супермаркеты и автозаправочные станции. В аптеках распродали все защитные маски.

Хроника событий

  • В декабре 2019 года в Китае была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал принять эффективные меры к недопущению эпидемии и оказанию всей возможной помощи заболевшим. Тем временем случаи заболевания уже отмечены в Гонконге, Южной КорееЯпонии, Таиланде.
  • 21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового «китайского» вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.
  • 22 января Всемирная организация здравоохранения заявила, что новый вирус пока не привел к глобальной чрезвычайной ситуации. Тем временем Лондонский аэропорт Хитроу заявил о создании специальных зон для прибывающих пассажиров из регионов, пострадавших от нового вируса.
  • 24 января число погибших в результате нового коронавируса достигло 26, инфицированных - 830.