Борьба с новым «китайским» вирусом: аэропорт Лондона создаст специальные зоны прибытия пассажиров

Борьба с новым «китайским» вирусом: аэропорт Лондона создаст специальные зоны прибытия пассажиров

Из-за нового вируса уже погибли шестеро человек

Лондонский аэропорт Хитроу создаст специальные зоны для пассажиров, прибывающих из регионов, пострадавших от нового коронавируса.

Об этом заявил министр транспорта Великобритании Грант Шеппс, пишет Reuters.

«Сегодня утром было несколько объявлений о рейсах, прибывающих прямо из инфицированного региона в Хитроу. На них внедрили некоторые дополнительные меры. Это сделано для того, чтобы во время прибытия рейсов в Хитроу люди могли попасть в отдельную зону», - говорится в сообщении.

Хроника событий

  • В декабре 2019 года в Китае была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Первые заболевшие подхватили вирус на рынке морепродуктов в Ухане.
  • Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позднее он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных. Подтверждением стал факт, что 15 медработников уханьской больницы, которые обслуживали заболевших, тоже заразились пневмонией, один из них находится в критическом состоянии.
  • Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал принять эффективные меры к недопущению эпидемии и оказанию всей возможной помощи заболевшим. Тем временем случаи заболевания уже отмечены в Гонконге, Южной КорееЯпонии, Таиланде. Всемирная организация здравоохранения 22 января проведет экстренное заседание с целью оценить, является ли зафиксированный в КНР новый тип коронавируса угрозой международной безопасности.
  • 21 января США заявили, что разрабатывают вакцину против нового «китайского» вируса, тем временем количество жертв увеличилось до шести.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: