Все казахи ждут победы Украины. Обращение известного продюсера шокировало россиян (видео)

Арман Шураев возмущен заявлениями российских пропагандистов об отказе Казахстаном проводить парад 9 мая

Фото: ru.sputnik.kz

Арман Шураев утер нос кремлевскому пропагандисту Тиграну Кеосаяну, который ранее угрожал казахстанцам

Продюсер и гражданский активист Казахстана Арман Шураев в ответ кремлевскому пропагандисту и мужу одиозной журналистки Маргариты Симоньян Тиграну Кеосаяну, на днях выступившему с гневным заявлением об отказе Казахстаном проводить парад на 9 мая, сказав, что все казахи поддерживают Украину. Соответствующее видеообращение он опубликовал в YouTube.

«Тигран, я думал, что вата головного мозга – это болезнь, которая не передается половым путем. То ли Марго (Симоньян, – ред.) тебя заразила, или ты ее заразил, но ваша камасутра привела к таким необратимым последствиям... Что касается того, что мы не празднуем день Победы, отменили парад, я могу сказать, что мы все казахи, практически 100%, ждем победы Украины над Россией. И этот День Победы Украины мы будем отмечать со слезами и с радостью на глазах», – сказал продюсер.

Известно, что в Казахстане разразился громкий скандал в связи с заявлениями российского пропагандиста Тиграна Кеосаяна, который угрожал казахстанцам возможностью вторжения российской армии на территорию Казахстана после отказа властей страны проводить парад 9 мая.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияр назвал слова российского пропагандиста армянского происхождения «оскорбительными». Также он дал понять, что вскоре Кеосаян будет внесен в список нежелательных для въезда в Казахстан лиц, и он не сможет посещать страну.

Кеосаян является мужем Маргариты Симоньян – главного редактора международного информационного агентства «Россия сегодня», информационного агентства Sputnik, а также международной информационной сети Russia Today (RT) – все они принадлежат российским властям.

Ранее, после вторжения России в Украину, Симоньян также выступала с агрессивными выпадами в адрес Казахстана.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина хочет допросить российских пропагандистов и военачальников Путина.