В Северодонецке обваливаются разбомбленные многоэтажки (видео)

В поврежденных россиянами домах находиться опасно
Фото: скриншот из видео

️Оккупанты все чаще применяют авиацию в Луганской области

В Северодонецке падают аварийные многоэтажки. Об этом сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Оставшиеся живут в уцелевших квартирах, некоторые – в подъездах и подвалах. Но там очень опасно. Если многоэтажка получила повреждения, она может в любой момент упасть. Как недавно это произошло с домом по улице Партизанской в ​​Северодонецке. Аварийное здание упало посреди дня. Рядом проходили люди. Находился ли кто внутри – точно неизвестно. В то время пока россияне продолжают снимать пропагандистские сюжеты о «счастливой жизни» жителей Луганщины, последние погибают под обломками необследованных многоэтажек», – сообщил он.

Между тем, на линии фронта россияне продолжают обстреливать населенные пункты, которые держат оборону. Шесть раз врагом использованы реактивные системы залпового огня. В течение дня неоднократно применялись минометы.

Основные усилия россияне сосредотачивают на Бахмутском направлении.

Только за 2 августа вражеские авиаудары нанесены вблизи восьми населенных пунктов, расположенных на админгранице Луганщины и Донетчины. Россияне хотят сковать действия ВСУ, чтобы не допустить их перекидывания на другие угрожающие направления. Поэтому проводят многочисленные атаки одновременно с разных сторон.

За последние сутки отражены девять попыток штурма оккупантов, которые на указанных участках вынуждены были отойти.

Накануне глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что у россиян значительные потери, но они упорно атакуют из Попаснянского направления в сторону Бахмута.

Тем временем продолжаются 161-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также: Из Донбасса эвакуировались уже две трети населения