Дмитро Співак Громадський діяч (м. Одеса)

Cемь аргументов в пользу перемирия

Перемирие переводит войну на политические рельсы

После решения о прекращении огня, у людей возникают много вопросов. И много эмоций. Причем, совершенно полярных. Выскажу свое мнение.

1. ЛЮБОЙ мир лучше войны. Даже неустойчивый или краткосрочный.

2. Война или вооруженное противостояние «до победного конца» в современном мире невозможна.

3. ЛЮБАЯ война заканчивается переговорами и политико-экономическим решением. Даже, если стороны переговоров - враги.

4. Войны начинают не военные, а политики. А в политике нет вечных друзей и вечных врагов. Есть ИНТЕРЕСЫ. В данном случае, интересы Украины.

5. Нам придется выстраивать новые отношения с Россией. Не учитывать их экономические и геополитические интересы НЕ получится. Это надо признать. У нас общие границы.

6. Перемирие - это возможность переформатировать армию, начать закупки и производство вооружения и совершить «кадровую чистку» в Министерстве Обороны.

7. Европейский Союз и НАТО заинтересованы в установлении мира в Украине и политического равновесия в треугольнике Европа - Украина - Россия

Вывод: сколько бы мы с Вами не произносили, что Путин х...ло, пауза и остановка огня нужны нам. Нам надо время восстановиться. И главное, чтобы остановились потоки груза 200.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: