Банковая объяснила, как Европа должна реагировать на кровавую политику Кремля

Кремль признал, что уничтожает украинскую критическую инфраструктуру, чтобы склонить Украину к переговорам
Фото из открытых источников

«Или мы выиграем, или мира больше не будет»

Россияне прямо говорят, что взяли в заложники 40 млн населения страны, потому что хотят заставить нас выполнить свои требования. В то же время мир наблюдает за поступками страны-террориста как за экспериментом. Вместо этого мировое сообщество должно признать: Россия – страна-террорист и цинично нарушает международное право. Об этом сказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью «24 каналу».

«Когда мы говорим об этих обстрелах крылатыми ракетами, безусловно, в новейшей истории современного мира такого не было. Чтобы какая-то большая страна с ядерным оружием, постоянно всем путешествовавшая в течение девяти месяцев и атаковавшая территории другой страны полностью, в прямом эфире уничтожая инфраструктуру. Для меня здесь интересно другое. То, что с Россией все понятно – они нас ненавидят, они это будут делать, потому что дико боятся слова Украины. А как миру? Интересно следить за этим экспериментом?» – отреагировал Подоляк.

Украинцы каждый день встают утром и видят, что нет воды, нет света, но мы говорим: «Нет, мы не будем становиться на колени. Сегодня этого нельзя делать». Постепенно каждый день мы должны говорить одно и то же: либо мир возвращается к международному праву, включая международное гуманитарное право, либо мир дает Украине возможность защитить свое право жить. Или мир признает: террористы – «нормальные пацаны», имеющие право убивать и сидеть за столом на G20.

«Пусть выйдут эти господа и скажут: «Мы боимся Россию – первое, второе – мы не хотим, чтобы Россия проиграла, третье – очень устраивает то, что Россия уничтожила международное право, четвертое – мы, в принципе, считаем, что это нормально – обнимать Лаврова и пятое – ну, пусть они уничтожат Украину, может, дальше не пойдут», – говорит советник Банковой.

Ведь очень нелогично, что длится 275-й день войны в центре Европы, а страна-террорист до сих пор использует «право вето» в международных институциях, занимается пропагандой, является спонсором FIFA.

«Мы либо выиграем и вернем этот мир в те правила, которые мировые политики написали после Второй мировой войны, и за которую мы платим сегодня своей кровью, либо мира уже не будет. И будут другие правила. Будет Пригожин, который будет «сапогом» открывать двери в любой парламент европейской страны», – говорит Подоляк.

Напомним, власти страны-террориста признали, что умышленно обстреливают инфраструктуру Украины.

Читайте также: Разведка сообщила, когда враг может осуществить следующую массированную атаку