Разведка сообщила, когда враг может осуществить следующую массированную атаку

Разведка сообщила, когда враг может осуществить следующую массированную атаку
Враг при всей своей несуразности является вооруженным
Фото из открытых источников

Запасы высокоточного оружия в России в значительной степени истощены, но существует много ракет и не высокоточных

Российские захватчики будут продолжать атаковать ракетами Украину. Впрочем, чтобы подготовиться к следующему подобному удару, врагу понадобится около недели. Об этом сообщил представитель пресс-службы разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

«Нас пытаются сломать, погрузить во тьму и холод в период войны и заставить к переговорам на условиях агрессора. Этого на самом деле не получится, мы понимаем, что периодичность (массированных ракетных атак – «Главком») – это примерно плюс/минус неделю. То есть это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару», – рассказал Юсов.

Отмечается, что у врага много ракет из систем С-300.

«Это означает, что, прежде всего, угроза для прифронтовых городов: Запорожье, Харьков, Николаев, Херсон. К сожалению, это те города, куда С-300 добивают. Украина работает над защитой гражданской инфраструктуры и мирного населения, но понимаем, что враг при всей своей несуразности является серьезным, вооруженным, массовым. Потому, к сожалению, ракетный террор еще может продолжаться», – добавил представитель разведки.

Юсов отметил, что Украина готовится к дальнейшей эффективной работе, в частности, системам ПВО.

«Мы понимаем, что запасы высокоточного оружия в России в значительной степени истощены, но много ракет и не высокоточных, мы и видим, что по точности они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр – это условная норма и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские дома, больницы – это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима РФ», – добавил Юсов.

Напомним, в результате ракетной атаки 23 ноября получили повреждения объекты энергетической инфраструктуры Украины. Введены аварийные отключения электроэнергии.

Ракетный обстрел привел к временному обесточиванию всех атомных станций, большинству тепловых и гидроэлектростанций. Также поражены объекты электропередачи.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Россия выпустила по Киеву 31 ракету, 21 из которых сбила противовоздушная оборона.

В Киевской области в результате обстрелов 34 пострадавших. Среди них пять детей. Четверо человек погибли.

Читайте также: «Ремонты могут длиться дольше». «Укрэнерго» обратилось к украинцам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: