Кремль признал: обстреливает инфраструктуру Украины, чтобы склонить к переговорам Зеленского

Кремль признал: обстреливает инфраструктуру Украины, чтобы склонить к переговорам Зеленского
Рашисты заявляют, что ракетные удары наносятся по объектам инфраструктуры Украины, прямо или косвенно касающимся ее военного потенциала
Фото из открытых источников

Песков: «Нежелание украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры… вот это все последствия»

Власти страны-террориста признали, что умышленно обстреливают инфраструктуру Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого цитируют пропагандистские СМИ.

Правда, рашисты заявляют, что ракетные удары наносятся по объектам инфраструктуры Украины, прямо или косвенно касающимся ее военного потенциала.

«Речь идет о тех объектах инфраструктуры, которые прямо или косвенно касаются военного потенциала Украины и украинского режима», – сказал Песков журналистам.

Пресс-секретарь российского диктатора сказал, что отсутствие света и тепла во многих районах Украины – это последствия действий киевских властей, которые, в частности, отказываются от переговоров.

«Нежелание украинской стороны решать проблему, выходить на переговоры, более того, действия украинской стороны относительно отказа от согласованных пониманий текста и так далее, вот это все последствия, и об этом тоже нужно говорить», – говорится в сообщении.

Напомним, утром 17 ноября во время масштабной воздушной тревоги российские захватчики выпустили ракеты по территории Украины. Жители нескольких областей сообщили о взрывах. В частности, взрывы прогремели в столице, Киевской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Черкасской областях. Также известно, что после взрывов в Днепропетровской области частично исчезло электроснабжение.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: