Миссия ОБСЕ на Востоке Украины за сутки зафиксировала 334 нарушения «тишины»

Более трехсот обстрелов было зафиксировано за сутки на Донбассе
Фото из открытых источников

Наблюдатели ОБСЕ обнародовали данные о нарушениях режима прекращения огня за сутки

За понедельник, 5 июля, 114 нарушений режима прекращения огня зафиксировали наблюдатели ОБСЕ в Донецкой области и 220 – на Луганщине.

Такие данные навели в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 6 июля.

В Донецкой области СММ зафиксировала 114 нарушений режима прекращения огня, в том числе 27 взрывов (17 разрывов боеприпасов и 10 взрывов неопределенного происхождения). В районе юго-западнее н. п. Таврическое (неподконтрольный правительству, 76 км к югу от Донецка). По оценке, они были направлены на беспилотник СММ малого радиуса действия.

«В Луганской области СММ зафиксировала 220 нарушений режима прекращения огня, в частности 101 взрыв неопределенного происхождения», – сообщили в СММ.

Чаще всего стреляли в районах юго-западнее Попасной (подконтрольна правительству, 69 км к западу от Луганска).

Напомним, ранее миссия ОБСЕ зафиксировала 339 нарушений «тишины» на Донбассе за несколько дней. За сутки на Донбассе боевики убили одного военного, еще двух ранили.

Напомним, в результате вражеского обстрела на Донбассе в понедельник, 5 июля, погиб украинский военнослужащий. Еще трое военных получили ранения.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также: