Появилась новая информация о пытках пленных на Донбассе

Появилась новая информация о пытках пленных на Донбассе
Больным не оказывают медицинскую помощь
Фото из открытых источников

Среди пострадавших – беременная и женщины, содержащихся по сфабрикованным обвинениям

Правозащитная организация Human Rights Watch заявила о жестоком обращении с заключенными и пытках людей боевиками ОРДЛО. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В HRW отметили, что располагают информацией о женщинах, содержащихся в так называемой «ДНР». Обвинения против них сфабрикованы, якобы пленницы шпионили против боевиков. Одна из женщин на момент задержания в мае 2021 года была беременна, две других болеют, но врачебной помощи и необходимых препаратов не получают, а четвертую женщину пытали.

«Насколько нам известно, многие задержанные содержатся без связи с внешним миром, в ужасающих условиях и без доступа к справедливому судебному процессу или надлежащей медицинской помощи», – заявила старшая исследовательница Европы и Центральной Азии в Human Rights Watch Юлия Горбунова.

По данным ООН, жертвами насилия на Донбассе стали четыре тысячи человек. А с апреля 2014 года по 31 января 2021 года в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 13 100 до 13 300 человек.

Напомним, в результате вражеского обстрела на Донбассе в понедельник, 5 июля, погиб украинский военнослужащий. Еще трое военных получили ранения.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: