Миссия ОБСЕ на Востоке Украины за сутки зафиксировала 334 нарушения «тишины»

Миссия ОБСЕ на Востоке Украины за сутки зафиксировала 334 нарушения «тишины»
Более трехсот обстрелов было зафиксировано за сутки на Донбассе
Фото из открытых источников

Наблюдатели ОБСЕ обнародовали данные о нарушениях режима прекращения огня за сутки

За понедельник, 5 июля, 114 нарушений режима прекращения огня зафиксировали наблюдатели ОБСЕ в Донецкой области и 220 – на Луганщине.

Такие данные навели в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине 6 июля.

В Донецкой области СММ зафиксировала 114 нарушений режима прекращения огня, в том числе 27 взрывов (17 разрывов боеприпасов и 10 взрывов неопределенного происхождения). В районе юго-западнее н. п. Таврическое (неподконтрольный правительству, 76 км к югу от Донецка). По оценке, они были направлены на беспилотник СММ малого радиуса действия.

«В Луганской области СММ зафиксировала 220 нарушений режима прекращения огня, в частности 101 взрыв неопределенного происхождения», – сообщили в СММ.

Чаще всего стреляли в районах юго-западнее Попасной (подконтрольна правительству, 69 км к западу от Луганска).

Напомним, ранее миссия ОБСЕ зафиксировала 339 нарушений «тишины» на Донбассе за несколько дней. За сутки на Донбассе боевики убили одного военного, еще двух ранили.

Напомним, в результате вражеского обстрела на Донбассе в понедельник, 5 июля, погиб украинский военнослужащий. Еще трое военных получили ранения.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: