Под Брянском – очередной «хлопок»: СМИ пишут об атаке беспилотников

Количество хлопка в стране-террористе растет ежедневно
Фото из открытых источников

По российской версии, атакован комбинат у границы

В ночь на 6 декабря, в Брянской области России (в 80 км от границы с Украиной) беспилотники атаковали комбинат «Слава», пишут российские СМИ. Дроны якобы упали в нескольких метрах от резервуаров с топливом.

По предварительным данным, на территорию комбината залетели, вероятно, два беспилотника. Они упали и взорвались в трех метрах от резервуаров с дизельным топливом. Россияне уверяют, что пятитонные резервуары были пусты и серьезного пожара не произошло.

Ранее этот объект уже подвергался хлопку. Тогда россияне тоже кричали об атаке беспилотников. 30 ноября якобы после атаки БПЛА на территории комбината вспыхнули три резервуара.

Кроме того, ранее в Брянской области в результате взрыва был поврежден железнодорожный путь.

А еще сегодня, во вторник, 6 декабря, на рассвете в российском городе Курск произошел пожар на аэродроме. Российские власти также заявили об атаке беспилотника.

Как сообщалось, на аэродроме в Саратовской области утром 5 декабря беспилотник упал на взлетно-посадочной полосе аэробазы «Энгельс-1». Повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95. По меньшей мере двое солдат РФ получили ранения, их госпитализировали.

На аэродроме под Рязанью, близ Москвы, произошло возгорание бензовоза в результате взрыва.

Напомним, министерство обороны страны-агрессора России возложило ответственность за удары по военным аэродромам в Рязанской и Саратовской областях на Украину.

Между тем, беспилотники, которыми были атакованы аэродромы России утром 5 декабря, запустили с территории Украины. Один из ударов якобы был нанесен с помощью украинского спецназа, пишет The New York Times.

Читайте также: Взрывы и падение беспилотника: кто атакует оккупантова в 800 км от фронта (детали)