«Путин уже проиграл». Сенатор США – о войне РФ против Украины

Путин ищет способы выхода из войны
Фото: epa.eu

Военные действия еще некоторое время будут продолжаться на территории Украины

Президент России Владимир Путин никогда не достигнет своей цели в войне против Украины, потому что украинцы будут сражаться до смерти, чтобы РФ не смогла оккупировать страну. Такое мнение в интервью «Европейской правде» высказал глава республиканского крыла комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш.

«Я действительно так считаю... То, что вы делаете, – невероятно поразительно, и это уже поразило весь мир. И это сейчас ключевое: Путин уже проиграл. Хотя он еще не нашел, как ему выйти из всего этого, он еще будет искать этот выход», – считает американский сенатор.

По словам Риша, военные действия еще некоторое время будут продолжаться.

«Мы постоянно говорим с… военными о том, какое оружие им нужно для победы, и на первых позициях они называют все, что поможет контролировать воздушное пространство, например системы противовоздушной обороны. Сейчас мы добились большого успеха в этом, но можем делать еще больше. Контроль воздуха – цель, которую нужно достичь, чтобы победить россиян. Потому что каждый раз, когда вы сходитесь с ними в поединки на земле, вы их побеждаете», – подчеркнул сенатор США.

Напомним, что администрация президента США Джо Байдена просила Конгресс выделить еще $37,7 млрд в качестве экстренной помощи Украине. Также отметим, что 10 ноября Вашингтон выделил $400 млн военной помощи Украине с акцентом на системы ПВО.

Между тем, администрация президента Джо Байдена работает над увеличением финансирования помощи для Украины.

В целом, Украина с начала полномасштабного вторжения России получила более $23 млрд международной финансовой помощи.

Кроме того, Финляндия предоставит Украине новый пакет военной помощи стоимостью €55,6 млн. Это будет десятым пакетом оборудования и вооружения, которое Финляндия передаст нуждам ВСУ с начала полномасштабного российского вторжения.

Читайте также: Война России с Украиной: армия США ускоряет процесс закупки оружия